Le Conseil Municipal

Maire : M. ROY Louis


1er Adjoint : M. PERRIN Alain
2ème Adjoint : M. GONNET Martial
3ème Adjoint : M. ARMANET Pascal
4ème Adjoint : Mme MASSAT Véronique


Conseillers Municipaux : Mmes BRISON Sophie, GAGET Stéphanie, MOIROUD Sandrine, Mrs BERNARD Jean-Michel, CHAPELIER Gilles, DURAND Brice, DURANTON Patrice, LALO Ludovic, PLAETEVOET Patrick.

 

Les Commissions Communales

Le Maire est membre de droit de toutes les commissions.

COMMISSION PERMANENTE D’OUVERTURE DES PLIS
Président : ROY Louis.
Délégués titulaires : GONNET Martial – PERRIN Alain – BRISON Sophie
Délégués suppléants nominatifs : DURAND Brice – BLANC Gaëlle – DURANTON Patrice.

COMMISSION COMMUNALE D’ACTION SOCIALE – CCAS
Président : ROY Louis.
BLANC Gaëlle – GAGET Stéphanie – MASSAT Véronique – MOIROUD Sandrine – PERRIN Alain.
Déléguée téléalarme : MASSAT Véronique.

VOIRIE ET SIGNALISATION
Responsable : ROY Louis.
ARMANET Pascal – BERNARD Jean-Michel – BLANC Gaëlle – CHAPELIER Gilles – DURANTON Patrice – GONNET Martial – LALO Ludovic – MASSAT Véronique – PERRIN Alain.

BÂTIMENTS
Responsable : GONNET Martial.
ARMANET Pascal – BERNARD Jean-Michel – DURANTON Patrice – LALO Ludovic – PERRIN Alain.

AFFAIRES SCOLAIRES
Délégués titulaires : GAGET Stéphanie – MOIROUD Sandrine.
Délégués suppléants : BLANC Gaëlle – BRISON Sophie.

CANTINE ET GARDERIE
Responsable : MASSAT Véronique.
BRISON Sophie – GAGET Stéphanie – MOIROUD Sandrine.

COMMUNICATION
Responsable : PERRIN Alain. _ CHAPELIER Gilles – GAGET Stéphanie – MASSAT Véronique – PLAETEVOET Patrick.

SPORTS – LOISIRS – COMITE DES FÊTES
Responsable : ARMANET Pascal.
GONNET Martial – PLAETEVOET Patrick.

PLAN LOCAL D’URBANISME – PLU
Responsable : ROY Louis.
ARMANET Pascal – BERNARD Jean-Michel – BLANC Gaëlle – BRISON Sophie – CHAPELIER Gilles – DURAND Brice – DURANTON Patrice – GAGET Stéphanie – GONNET Martial – LALO Ludovic – MASSAT Véronique – MOIROUD Sandrine – PERRIN Alain – PLAETEVOET Patrick.

COMMISSION MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE (MAPA)
Responsable : ROY Louis.
ARMANET Pascal – BRISON Sophie – GONNET Martial – MASSAT Véronique – PERRIN Alain.

URBANISME
Responsable : ROY Louis.
ARMANET Pascal – GONNET Martial – MASSAT Véronique – PERRIN Alain.

GESTION DE LA SALLE SPORTIVE ET SOCIO-EDUCATIVE
Responsable : ARMANET Pascal
MASSAT Véronique – PLAETEVOET Patrick – ROY Louis.

COMMISSION FINANCES
Responsable : ROY Louis.
ARMANET Pascal – BERNARD Jean-Michel – BLANC Gaëlle – BRISON Sophie – CHAPELIER Gilles – DURAND Brice – DURANTON Patrice – GAGET Stéphanie – GONNET Martial – LALO Ludovic – MASSAT Véronique – MOIROUD Sandrine – PERRIN Alain – PLAETEVOET Patrick.

Les Commissions communales